20.02.2020

Творческий конкурс, направление: «Интернет глазами ребенка»

Автор: Muza

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

Творческий конкурс проводится в рамках проекта по пропаганде интернет безопасности «Безопасное детство», обучение безопасными навыками пользования и повышение информационной безопасности родителей, детей и подростков в сети интернет.

Срок проведения конкурса

1 этап — прием работ:
с 20 февраля 2020 года по 30 апреля 2020 год

2 этап — голосование:
с 04 мая 2020 года по 13 мая 2020 года

3 этап
— подведение итогов до 15 мая 2020 года
— награждение до 22 мая 2020 года

Условия участия в конкурсе

Участие в конкурсе бесплатное.
В конкурсе имеют право принимать участие обучающиеся краевых и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования Сибирского федерального округа (Республика Алтай, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Хакасия), подавшие заявку на официальный сайт конкурса (https://ymuza.ru) в соответствии с условиями конкурса.

Возраст участников от 12 до 18 лет

Для участия в конкурсе необходимо подготовить материал по одному или нескольким направлениям, отвечающим целям конкурса. 

Призы конкурса

1 место — подарочный сертификат с номиналом 3 000 рублей;
2 место — подарочный сертификат с номиналом 2 000 рублей;
3 место — подарочный сертификат с номиналом 1 000 рублей.

Суперприз  Смартфон Xiaomi Redmi 8A 

Дополнительные призы (с учетом онлайн голосования):
8 подарочных сертификатов с номиналом 1 000 рублей.

Все победители и призеры конкурса получают диплом за участие в конкурсе.

Тематика направления

  • Позитивный интернет — плюсы интернета для образования и развития личности.
  • Ребенок и социальные сети, формирование правильного общения в сети (сетевого этикета).
  • Безопасность в сети Интернет (основные опасности) – объемная тема, включающая в себя вирусы, обман в Интернете, информацию, неподлежащую распространению, хакерские атаки и прочие опасности.

Как принять участие:

  1. Создать авторскую работу (фото/коллаж/плакат/рисунок), отвечающую требованиям Положения о творческом конкурсе.
  2. Разместить работу в социальной сети ВК, ОК или на ином ресурсе в сети Интернет (обязательное условие – свободный доступ по ссылке).
  3. Отправить письмо (обязательно прикрепить Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных) на электронную почту организатора.
  4. Принять участие в голосовании в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/nkosistema) в период с 04.05.2020 по 13.05.2020, данные по голосованию будут учитываться при распределении 8 дополнительных призов.
  5. 1 участник может подать на конкурс не более 3 работ по каждому направлению

Для педагогов

Для педагогов, которые подготовили 3 и более участников оформляются благодарственные письма. Заявку на получение благодарственного письма необходимо прислать на электронный адрес nkosistema@mail.ru.  В заявке необходимо указать ФИО участников, которые приняли участие в конкурсе; ФИО куратора, для которого необходимо оформить благодарственное письмо, должность (если необходимо), наименование ОУ (если название отличается от указанного в заявках на участие). Благодарственные письма оформляются в течение 3 рабочих дней с момента получения заявки. Благодарственные письма будут отправлены в электронном виде.

Всем удачи в творческой работе!