14.09.2021

Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост»

Автор: Muza

Творческий конкурс для студентов, конкурс фотографий, видео и аудио в 2021 году. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров проводит самое увлекательное и яркое событие медиасферы и студенческих коммуникаций – V Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост»!

Окончание подачи работ: 14 ноября 2021 года.

Направления и номинации фестиваля

В конкурсе 4 направления: Видео, Радио, Фото, Online-журналистика. В каждом направлении несколько номинаций, хватит для всех. Например направлении «Фото» представлены номинации: Лучший репортаж, Лучшая портретная съемка, Лучший пейзаж, Лучшее Urban-фото, Лучшее Fashion-фото, Лучшее Travel-фото.

К участию в Фестивале приглашаются авторы и авторские коллективы из числа студентов образовательных организаций, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования.

Технические требования к работам

Видео, представленное на конкурс, должно быть смонтировано в один фильм, иметь начальные титры с обязательным указанием названия фильма. Авторы могут быть указаны в начале или в конце материала. Видеофайл в кодеке H.264, контейнер — MPEG4/MPEG2, разрешение видео 1920 × 1080 (Full HD, 1080p), не меньше, чем 720х576. Звук MP3 или WAV от 24 кГц и выше.

Аудио, представленное на конкурс, должно соответствовать следующим техническим требованиям: продолжительность от 1:30 до 10 минут. Для формата MP3 — битрейт 320 кбит/с. Для WAV или AIFF частота дискретизации звука 44100 или 48000 Гц, от 16 бит, стерео или моно.

Фотографии, представленные на конкурс, должны быть в формате jpeg, разрешением не менее 1500 пикселей по меньшей стороне, DPI: 72. Максимальное количество фотографий в серии/репортаже – 10 шт. Максимальный размер одного файла – не более 5 Мб.

Публикация для направления «Online-журналистика», представляет собой текстовую информацию, объем которой не должен превышать 3500 знаков, и может включать графическую иллюстрацию формата JPEG.

Лучшие работы участников будут опубликованы на сайте Фестиваля. Это отличная возможность расширить свое портфолио и заявить о себе в мире медиа-коммуникаций.

Все подробности на сайте: https://repost-fest.ru

Больше конкурсов на нашем сайте в разделе «Все конкурсы«