Бесплатные курсы для школьников программирование
15.09.2021

Бесплатные курсы для школьников по программированию и IT-технологиям «IT-куб»

Автор: Muza

Сегодня мы видим бурный рост и развитие IT-технологий, крупные компании вкладывают огромные бюджеты в разработку и рынок как следствие этого нуждается в квалифицированных кадрах, специалистов которые смогут решать поставленные задачи. Благодаря бесплатным курсам у школьников и выпускников есть уникальная возможность попробовать себя в роли программиста или разработчика, проходя обучения в школе получить знания и навыки в новом направлении.

Центры цифрового образования «IT-куб»

Адрес сайта: http://айтикуб.рф
Обучение: Бесплатное
Возраст участников: от 7 до 18 лет

Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Направления подготовки специалистов

Мобильная разработка. Разработка на языке Java для платформы Android. Программа ориентирована на учащихся старших классов (рекомендуем 9-10 класс) и колледжей (возраст до 17 лет на момент начала обучения).

Программирование на Python. Объектно-ориентированное программирование в Python. Программа ориентирована на учащихся старших классов.

VR/AR-разработка. Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирование. Программа ориентирована на учащихся старших классов.

Кибергигиена и большие данные. Безопасность пользователей в цифровом пространстве. Программа ориентирована на учащихся старших классов

Основы алгоритмики и логики. Базовые понятия программирования.

Программирование роботов. В том числе базовые навыки программирования на C-подобных языках. Программа ориентирована на учащихся младших классов

Источник: https://систематикус.рф/2021/09/15/Бесплатные-курсы-для-школьников-по-пр/