литературный конкурс 2021
08.07.2021

Литературный конкурс 2021 года «НАБЛЮДАТЕЛЬ»

Автор: Muza

Литературный конкурс 2021 посвящен памяти Николая Шадрунова. Участвовать в Конкурсе могут все желающие, не занимающиеся профессионально литературной деятельностью. В каждой номинации итоги подводятся по возрастным группам: 12 — 17 лет; 18 — 35 лет; 35 лет и старше.

Срок подачи работ: с 01.07. 2021 г. по 01.10.2021 г.

Один участник может предоставить одну работу по каждой номинации.

Номинации литературного конкурса

Первая номинация – «Лучшая иллюстрация» к любому произведению Н. Шадрунова или одного из писателей – лауреатов знака «Красная ворона»;

Вторая номинация – «Лучший буктрейлер/видеоролик» к любому произведению Н. Шадрунова или одного из писателей – лауреатов знака «Красная ворона»;

Третья номинация – «Лучший короткий рассказ/эссе о своем городе».

Требования к конкурсным работам

Требования к иллюстрациям:
фотография иллюстрации должна быть формата: png, jpeg, jpg, иллюстрация может быть выполнена на любом материале (ватман, картон, холст, ткань и т.п.) и в любой технике (живопись, графика).

Требования к буктрейлеру/видеоролику:
продолжительность видеоролика должна составлять не более 3 -3,5 минут, видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с указанием имени автора ролика, фамилии писателя и название произведения, формат видео: WMV, AVI, MP4 и др., минимальное разрешение видеоролика –1280x720px (16:9), допускается использование самых разнообразных технических приемов (текст, инфографика, фрагменты х/ф, д/ф, м/ф, музыка, фотографии, анимация и т. д.), использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника. Работы в данной номинации в титрах должны обязательно содержать указание на авторство используемых материалов–видео, текст, иллюстрации, музыка и т.д. (если таковые имеются).

Требования к короткому рассказу/эссе:
на Конкурс принимаются работы в жанре короткого рассказа/эссе в электронном виде, их объем не должен превышать 3 печатных страниц, шрифт Times New Roman, размер 12, интервал 1,5, поля стандартные. Не допускаются на Конкурс произведения, содержащие явно выраженную ненормативную лексику, а также разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь и противоречащие законодательству РФ. Работа, отмеченная Председателем конкурсного жюри, будет опубликована в журнале «Аврора».

Награждение победителей Конкурса – 6 ноября 2021 г. на ежегодных литературных чтениях «Красная ворона» и в Вологде.

Подробная информация на сайте: https://rambov-lib.ru/news/2021-konkurs-quot-nablyudatel-quot