01.08.2021

Общенациональная премия имени П.П. Бажова

Автор: Muza

Объявлена общенациональная премия имени П.П.Бажова.

Срок подачи работ: 15 ноября 2021 года

Премия проводится в 4 номинациях: «Мастер. Поэзия», «Мастер. Проза», «Мастер. Публицистика», «Польза дела».

Условия премии имени П.П. Бажова

На конкурс могут быть представлены издания (книги, журнальные публикации) и проекты опубликованные или реализованные в период с 15 ноября 2019 года, до 15 ноября 2021 года

В конкурсе на соискание Премии в номинациях «Мастер» могут участвовать авторы литературных произведений любых жанровых и композиционных форм на русском языке (романов, повестей, пьес, книг или журнальных подборок рассказов, книг стихов, а также их оригинальных переводов на русский язык, и работ в области литературоведения, критики, краеведения, публицистики, эссеистики, блогинга, изданных в виде книг или публикаций в журналах, материалов в сети Интернет. К рассмотрению может приниматься также ряд книг и журнальных публикаций, обнародованных ранее, но имеющих продолжение в рамках обозначенного в п. 3.1. периода и обладающих признаками цельности формы и содержания.

Премия в номинации «Польза дела» присуждается за осуществление проекта (серии проектов, связанных едиными замыслом, целями и задачами). Содержание проекта может носить любые культурно-просветительские формы: издательское начинание (серия книг, антология, средство массовой информации и т. п.), исследовательская работа, массовое мероприятие (фестиваль, серия концертов, постановок литературных произведений и т.п.), цикл лекций, организация творческого конкурса, организация литературной учёбы, литературный перевод и тому подобное. Кроме того, в номинации «Польза дела» могут участвовать меценаты разнообразных социально-культурных проектов (как организации, так и частные лица), а также организационные комитеты различных культурных массовых мероприятий (фестивалей, конвентов, конкурсов).

Призы премии имени П.П. Бажова

Лауреатам Премии в номинациях «Мастер» вручаются диплом «Лауреат», памятная медаль и денежное вознаграждение, размер которой определяют Учредители накануне торжественной церемонии. При награждении одной Премией группы авторов вручается одно денежное вознаграждение, один Диплом Лауреата и одна памятная медаль.

Лауреатам Премии в номинации «Польза дела» вручаются диплом «Лауреат» и памятная медаль Премии, денежное вознаграждение не вручается. При награждении одной Премией в номинациях «Польза дела» группы участников проекта вручаются один Диплом и одна памятная медаль.

Авторам, вошедшим в список претендентов на Премию (короткий список), вручается Диплом

Все подробности на сайте организатора конкурса:
https://writer-ekb.ru/2021/07/19/общенациональная-премия-имени-п-п-баж